Pate.ru - Книга отзывов на интернет сайты


Как следует безошибочно приобрести подъемник для СТО

http://www.sivik.ru/
Мастерская не может обойтись без оборудования, и ключевой техникой является подъемник для сто. Выбор его должен быть обоснованным, при рассмотрении вариантов нужно учитывать основные пункты:
1. Для каких автомобилей предназначен автосервис.
Для ремонта и диагностики легковых машин пригодится подъемник с пневматическим приводом - четырехстоечные автоподъемники. Такая техника пригодна для транспорта весом до 6 тонн. Гидравлические и электромеханические аппараты мало отличаются по скорости. Достоинство электромеханической техники возможность ежедневного использования. Гидравлика проще обслуживается, имеет меньшую стоимость, создает мало шума. Этим подъемникам не страшны сбои в напряжении. Смазка их необходимо всего дважды в год.
Для грузовых автомобилей и автобусов пневматика не пригодна.
2. Грузоподъемность и транспортные габариты.
Если профиль автомастерской широк, она рассчитана на обслуживание как легковых, так и массивных машин, то понадобятся отдельные установки. Одним подъемником, подходящим для автомобилей любых габаритов, не обойтись. Неплохим вариантом станет рамный стенд, но при его приобретении стоит помнить, что он подходит для транспорта с похожими параметрами. Бывают подъемники автомобильные стационарного типа, осуществляющие подхват под колеса, такая техника применима для авто с какой-то конкретной колесной осью.
3. Техника передвижного плана с подхватом под колеса.
Эти установки являются самыми универсальными, их пригодность определяется грузоподъемностью и диаметром колес. Фирмы, производящие такую технику, дополняют ее набором подхваточных накладок.
4. Подъемники на платформе.
Такие подъемники имеют самые большие возможности. Они могут быть использованы практически для любого авто, но отличаться такие аппараты могут только по типу платформы, точнее, ее площадью. У этой аппаратуры есть свой минус неудобство при занятии с ними.


  • Имя
  • Отзыв
  • Введите код с картинки
Copyright © 2013 by PATE.RU
0.0875