Pate.ru - Книга отзывов на интернет сайты


Измайлово

http://izmaylowo.org
Изма́йлово район в Восточном административном округе города Москвы, а также одноимённое внутригородское муниципальное образование. Располагается к востоку от Московского железнодорожного кольца.

На территории района много исторических и архитектурных памятников. В состав района входит, помимо жилой застройки, западная часть Измайловского лесопарка.
Гостиница Измайлово (Гамма, Дельта) это единственный в России мегакомплекс, состоящий из отелей категории 3 и 4 звезды, расположен в окружении знаменитого Измайловского парка, рядом с Измайловским Кремлем, который являлся резиденцией дома Романовых во время правления царя Алексея Михайловича. Станция метро Партизанская находится в 2 минутах ходьбы, отсюда за 10 минут можно добраться до Красной площади, Кремля, а также других достопримечательностей столицы.
Гостиница Измайлово Альфа имеет очень удобное расположение в Москве: в зеленой зоне Измайловского лесопарка, вблизи Серебряно-Виноградных прудов, Покровского собора, Вернисажа и одновременно в 15 минутах езды от центра столицы.
В гостинице Бета 976 номеров различных категорий. Вы можете выбрать любую категорию номера в зависимости от целей Вашей поездки. Неважно, хотите ли Вы снять гостиницу на ночь в Москве или рассчитываете остановиться у нас в гостях в течение долгого времени, - к Вашим услугам комфортабельные стандартные номера, элегантные номера бизнес и первого класса, а также дизайнерские номера категории люкс, апартаменты премиум класса и свадебные люксы. Для удобства гостей в номерах предусмотрены индивидуально кодируемые электронные замки, удобная рабочая зона со столом и креслом, фен в ванной комнате, холодильник, телефонная связь, телефидение, сейф и многое другое.
Измайлово исторический район Москвы.
Измайлово бывшая царская усадьба.
Измайлово военный аэродром, существовавший до 1959 года.
Измайлово административный район Москвы.
Измайлово гостиничный комплекс.
Измайлово электродепо Московского метрополитена.
ШВСМ Измайлово женский футбольный клуб.
Измайлово деревня в Вологодском районе Вологодской области.
Измайлово деревня в Дмитровском районе Московской области.
Измайлово посёлок в Ленинском районе Московской области.
Измайлово деревня в Талдомском районе Московской области.
Измайлово деревня в Марёвском районе Новгородской области.
Измайлово деревня в Матвеевском районе Оренбургской области.
Измайлово деревня в Ельнинском районе Смоленской области.
Измайлово посёлок городского типа в Барышском районе Ульяновской области.
Изма́йлово район в Восточном административном округе города Москвы к востоку от Московского железнодорожного кольца, а также одноимённое внутригородское муниципальное образование.


На территории района много исторических и архитектурных памятников. В состав района входит, помимо жилой застройки, западная часть Измайловского лесопарка.

С запада район ограничен МК МЖД и граничит с районами Преображенское и Соколиная Гора. С юга граница с районом Перово проходит по шоссе Энтузиастов и границе застройки с его северной стороны. С востока по просеке Измайловского лесопарка граничит с территорией района Ивановское, по 9-й Парковой, Первомайской и 11-й Парковой улицам с районом Восточное Измайлово. С севера по Сиреневому бульвару граничит с районом Северное Измайлово, а по небольшому участку Щёлковского шоссе с районом Гольяново.

Жилая застройка занимает северо-восточную часть района. Больше половины территории занимает располагающийся в южной части Измайловский лесопарк. Часть лесопарка к западу от Главной аллеи называется Измайловским парком культуры и отдыха.

В жилой части района преобладает прямоугольная планировка. С севера на юг располагаются 11 Парковых улиц, Измайловский проезд, Никитинская улица. С запада на восток проходят Измайловский проспект (проезжий только на участках от 1-й до 3-й, от 6-й до 7-й Парковой), Заводской проезд, Верхняя Первомайская улица, Средняя Первомайская улица,Нижняя Первомайская улица, Первомайская улица, 1-я Прядильная улица, 2-я Прядильная улица, 3-я Прядильная улица, Измайловский бульвар, Сиреневый бульвар.

Жилая часть района включает в себя 23 квартала: 1 6, 12 17, 21 26, 29 34 (нумерация общая для всего исторического района Измайлово, 1 2 кварталы считаются единым).


  • Имя
  • Отзыв
  • Введите код с картинки
Copyright © 2013 by PATE.RU
0.6570