Pate.ru - Книга отзывов на интернет сайты


Красивые парики из натуральных волос

http://pariks.ru/
Что нужно домашнему мастеру?

В первую очередь - расчески, ножницы, щипцы для завивки (выпрямления) волос, бигуди, зажимы. А также машинки, бритвы. Вопрос выбора инструмента самый больной, особенно для новичков. Ведь чтобы было с чем сравнивать - нужно с хорошим инструментом сначала поработать! И цена не всегда определяет качество. Покупая профессиональный парикмахерский инструмент - узнайте, дает ли магазин гарантию, и есть ли возможность возврата.
Срок службы парикмахерского инструмента зависит от множества факторов - и насколько активно Вы им пользуетесь, и кто Ваши клиенты - мужчины или женщины, но в первую очередь от Вас самих - насколько Вы аккуратны при работе с ним, не роняете ли, как храните, где затачиваете. Расчески бывают 2 видов: металлические и неметаллические (например, нейлоновые, капроновые). Кроме необходимого для своей деятельности инструмента профессиональный парикмахер должен знать где продаются качественные парики дабы всегда иметь возможность помочь женщинам которым уже сложно помочь в плане составления красивой прически.

Удобство металлических расчесок в том, что они выдерживают высокую температуру, их можно использовать при укладке щипцами; недостаток - металл может вступать в реакцию с химическими веществами, применяемыми при окрашивании и химической завивке. Перед применением металлической расчески проверьте, нет ли на ней заусенцев (расческа с заусенцами может повредить волосы и кожу головы). Неметаллические расчески не должны деформироваться от горячей воды, и материал, из которого изготовлена расческа, не должен вступать в реакцию с химическими веществами. Расческа должна быть упругой (амортизировать), чтобы не рвать и не выдергивать волосы, а материал, из которого сделана расческа, не должен накапливать статическое электричество. Концы зубьев у хорошей расчески слегка закруглены, чтобы не повредить кожу головы при расчесывании.


  • Имя
  • Отзыв
  • Введите код с картинки
Copyright © 2013 by PATE.RU
0.1097