Pate.ru - Книга отзывов на интернет сайты


УРОКИ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ

http://extremalnoevogdenie.ru/
Основная задача курсов экстремального вождения - освоение приёмов вождения автомобиля в любое время года на скользкой дороге.
Чтобы не быть беспомощным в реальной критической ситуации необходимо освоить ряд специальных приёмов экстремального вождения автомобиля.
В школах экстремального вождения моделируют реальные экстремальные ситуации на специально оборудованной скользкой площадке. Вы приобретаете набор особенных навыков, специфическую "мышечную память", что позволяет вам спокойно выходить из критической ситуации на дороге. Существует статистика, что подобное количество экстремальных ситуаций, которые имитируются на автодроме, обычный водитель может встретить на дороге за 10-12 лет непрерывного стажа.
Само словосочетание экстремальное вождение для среднестатистического человека звучит так, что сразу невольно можно представить себе лихие развороты на месте, перевороты и проезд через огонь на двух колесах однако на самом деле все обстоит гораздо прозаичнее и, безусловно, более применимо к условиям наших привычных дорог. Курсы экстремального вождения не занимаются подготовкой каскадеров и не имеют ничего общего ни с драг-, ни с дрифт-рейсингом. По сути, понятие экстремальное вождение в данном случае подразумевает контраварийное вождение обучение безаварийному поведению на дорогах автовладельцев, уже имеющих достаточный водительский опыт.
Мотивация водителей, приходящих на курсы, различна. Некоторые уже попадали в опасные ситуации на дорогах и желают не допустить их в будущем. Кто-то просто был свидетелем того, как другой водитель избежал ДТП при помощи контраварийных действий и тоже хотел бы освоить их. А кому-то просто необходимо почувствовать себя за рулем более уверенно.


  • Имя
  • Отзыв
  • Введите код с картинки
Copyright © 2013 by PATE.RU
0.1789