Pate.ru - Книга отзывов на интернет сайты


"Runway" - огромный выбор модной женской одежды

http://www.rynway.ru
Интернет-магазин "Runway": большой ассортимент модной одежды для женщин по приемлемым ценам. В нашем каталоге Вы найдете одежду самых известных брендов Европы, Америки и других стран.

  • Имя
  • Отзыв
  • Введите код с картинки
Анастасия03.05.2017 17:00
На сайте интернет-магазина http://rynway.ru отсутствуют данные о продавце. Реклама этого интернет-магазина не соответствует законодательству и нарушает статью 8 Федерального закона ВО рекламеВ в 38-ФЗ. В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование (включая организационно-правовую форму), место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
А также статью 9, 10 Федерального закона ВО защите прав потребителейВ в 2-ФЗ от 09 января 1996 года.
Изготовителями, исполнителями и продавцами могут быть как коммерческие, так и некоммерческие организации, в том числе иностранные юридические лица. Кроме того, согласно определению, ими также могут быть индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица. Следует отметить, что к ним применяются правила ГК РФ, регулирующие деятельность коммерческих организаций, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношений (см. п.3 ст.23 ГК РФ).
В данный момент в апелляционном суде г. Санкт-Петербурга слушается дело в2-143/2016-184 о защите прав потребителей, где ответчиком является ИП Зайченко Д. С., третьим лицом Китик Людмила Викторовна. Третье лицо утверждает, что сайт http://rynway.ru принадлежит ей, как частному лицу, на котором она продает свои личные вещи, а ИП Зайченко Д. С. ни причем, она просто предоставила мне как истице его реквизиты, так как сама не является индивидуальным предпринимателем. Также в ФАС слушается дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, где также привлечена ответчиком Китик Л. В. и ИП Зайченко Д. С. Все документы подтверждающие данные факты прикладываю. Прошу вас опубликовать данный отзыв, так как рекламные материалы должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.
Copyright © 2013 by PATE.RU
0.1161