Pate.ru - Книга отзывов на интернет сайты


Азбука СРО: информационный портал о саморегулируемых организациях

http://azbuka-sro.ru/
История создания саморегулируемых организаций (СРО) начиналась в развитых странах Запада в 17-18 веке, когда представители одной профессии объединялись в цеха с соответствующей иерархией, механизмами контроля и всесторонней поддержкой собственных мастеров.
Современная история саморегулирования в России началась 1 декабря 2007 года, когда в силу вступил закон О саморегулируемых организациях.
А уже с 2010 года функции лицензирования профессиональной деятельности, связанной с безопасностью и повышенной ответственностью, были переданы СРО, которые в настоящее время и выдают Свидетельства о допуске к строительным, проектировочным, изыскательным, инженерным работам, а также разрешения на проведение энергетического аудита.
В настоящее время в России саморегулируемые организации успешно действуют в сфере строительства, проектирования, хозяйственного арбитража и экспертно-оценочных программ. Регулярно проходят заседания, съезды и круглые столы Национального объединения строителей, ставшего в своё время верховным руководящим органов всех некоммерческих объединений, контролирующих строительные проекты.


  • Имя
  • Отзыв
  • Введите код с картинки
Copyright © 2013 by PATE.RU
0.1468