Pate.ru - Книга отзывов на интернет сайты


Актив Строй

http://aktiv-stroi.ru
Бетон самый необходимый строительный материал для строительства, искусственный каменный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси состоящей из вяжущего вещества цемента с заполнителями таких как щебень, песок, воды. Заполнители могут быть щебень гравийный и щебень гранитный на таком щебне повышается качества бетона, использование в качестве заполнителя песок карьерный (мытый). В ряде случаев может содержать специальные добавки, а также отсутствовать вода (например в асфальтобетоне).

Бетон М100 относится к классу В7,5 и имеет среднюю прочность в 98 кгс/см. Так называемый тощий бетон марки М100 широко используется в строительстве дорог. Он служит либо бетонной подушкой, либо применяется при установке бордюрного камня, либо заливки столбов для забора.

Бетон М150 относится к классу В12,5 и имеет среднюю прочность в 131 кгс/см или 164 кгс/см соответственно. Бетонная смесь М150 является промежуточной маркой и используется в тех случаях, когда отсутствуют необходимые условия, нужные для укладки и приемки бетона. Применяется бетон М 150 чаще всего при работах по возведению основания сооружения и перед заливкой монолитных плит в фундаменте. Также им бетонируют дорожки, применяют при изготовлении стяжек и полов.


  • Имя
  • Отзыв
  • Введите код с картинки
Copyright © 2013 by PATE.RU
0.3333